Новости

Квартет И

Алексей Барац, Сергей Петрейков, Ростислав Хаит

Планы «Сибнефти»

До конца года государственная нефтяная компания «Сибнефть» планирует провести симпозиум на тему «Есть ли нефть на Марсе?». В нём примут участие топ– менеджеры компании и чиновники российского правительства. Симпозиум пройдёт на Сейшельских островах. В программе симпозиума купание в открытом океане, виндсерфинг, подводная охота, катание на гигантских черепахах, а также «разное» – но тоже очень хорошее. По завершении симпозиума всем желающим выдадут напрокат бинокли, чтобы они могли посмотреть на Марс и проверить, если ли там нефть.

 

Статистики сообщают

Выяснилось, что каждую ночь в Москве от некачественной водки умирает семнадцать человек, а от качественной, которая на сто рублей дороже, – шестнадцать. «Ну и смысл?» – спрашивают статистики. 

 

Киновость

В связи с огромным успехом фильмов «Ночной дозор» и «Дневной дозор», Первый канал планирует в ближайшем будущем выпуск многочисленных продолжений. Это будут: «Утренний дозор», «Дозор во время обеденного перерыва», «Дозор между 17.30 и 18.00» и «Маленький короткий дозор перед сном». 

 

Последняя новость

Действительно, эта новость – последняя, которую мы высосали из мизинца левой руки. Больше в этом пальце никаких новостей нет, и мы переходим к безымянному.

 

Бутырский левша

Поразительный случай произошел в бутырской тюрьме. Заключенный Бедняков, содержавшийся в одиночной камере, распустил свои зимние носки, сплел из них прочную шерстяную нить и связал свитер. 

 

Прав классик

Наши космонавты передают: «На Марсе жизни нет. Но есть покой и воля». 

 

Суперкофе

Российская фабрика «Иванов и однофамильцы» выпустила в продажу новую марку суперрастворимого кофе. Пятьдесят граммов этого кофе полностью растворяются в стакане кипятка, совершенно не изменяя цвет воды, а после этого ни по запаху, ни по вкусу невозможно определить, что это кофе.

 

Фонтан рубрик

«Одесский банк юмора» Новый одесский рассказ Под сенью струй Соло на бис! Фонтанчик

«эФка» от Леонида Левицкого

fontan-ef-pechat.jpg

Книжный киоск «Фонтана»

«Фонтан» в соцсетях

  • Facebook – анонсы номеров и материалов, афоризмы и миниатюры, карикатуры
  • Google+ – анонсы номеров
  • YouTube – видеоархив

 

 

Авторы