Превратим будни в праздники!

На приколе

 

Сегодня мы завершаем публикацию предложений Семена Альтова по введению на Руси новых праздников. И хотим поблагодарить Семена Теодоровича за попытку, идя навстречу пожеланиям трудящихся, сделать все 365 дней в году выходными. Обещаем: как только Россия на это пойдет, мы, тут у нас в Украине, тоже не задержимся!..

 

Семен Альтов

День птиц

Человек всегда смотрел на птиц уважительно, снизу вверх. Перелетные птицы для ученых – загадка. Как умудряются летать через моря и горы, садиться в одних и тех же местах без посадочных огней и радаров?!

А канарейка! В крохотном тельце помещаются звуки покруче, чем у полногрудой Монсеррат Кабалье!

Домашние птицы, куры и гуси, окружены вниманием и заботой. Потом их с гарниром на стол. Когда о тебе заботятся, подумай: к чему бы это?

Птица – символ свободы. А посади ее клетку – сразу символический узник. Хотя с питанием в клетке лучше, чем на свободе.

Почему человека тянет летать? Во-первых, манит возможность взмыть отсюда к чертовой матери. Во-вторых, чем выше поднялся, тем мельче проблемы. И чем дальше родные и близкие, тем они симпатичнее.

Человек, как и птица, всю жизнь строит гнездо. А когда оно наконец обустроено, сил в нем жить нет. Потому и говорят: посадил дерево, родил сына, по­строил дом– уходи в мир иной!

У каждой птицы, как у человека, есть предназначение.

Вороны с утра до вечера каркают. Это как прогноз погоды. Ответственности ноль. Что-то стряслось – это мы вам накаркали! Ничего не случилось – скажите спасибо!

Кукушка на себя много берет. Мол, проживете столько, сколько я вам накукую. Два раза кукукнула – считай, смертный вынесла приговор! Слава богу, всегда можно договориться. И после паузы пару десятков лет накинет еще.

С птицами связано много примет. Аисты, как разносчики пиццы, якобы приносят детей. Ласточки низко летают – к дождю. Дятел долбит – к голов­ной боли. Гусь, жаренный в яблоках, – быть застолью…

  • Эсэмэска. Поймал птицу счастья. Нагадила и улетела. Счастье было недолгим.
  • Как отмечать? В день птиц не вздумайте есть дичь! Дичь обидится.
  • Тост. Улыбнитесь! Сейчас вылетит птичка! Пока она летит – пьем!

 

Фонтан рубрик

«Одесский банк юмора» Новый одесский рассказ Под сенью струй Соло на бис! Фонтанчик

«эФка» от Леонида Левицкого

fontan-ef-dvornik.jpg

Книжный киоск «Фонтана»

Авторы